Риккардо: Я хотел опередить Квята в личном зачете

01 ДЕКАБРЯ 2015, 08:35
rikkardo-ya-hotel-operedit-kvyata-v-lichnom-zachete

В этом году Даниэль Риккардо проиграл внутрикомандное сражение своему менее опытному напарнику. Напомним, что в прошлом году австралиец “разгромил” Себастьяна Феттеля, на счету которого четыре титула. Сегодня Риккардо признался, что он хотел опередить Квята в личном зачете.

“Конечно, в Абу-Даби я хотел заработать больше очков – говорит Риккардо. – Я хотел опередить Квята в личном зачете, но мне это не удалось. В целом сезон 2015-го года получился неплохим. Конечно, часто наши результаты не соответствовали ожиданиям, но после каждой гонки мы проводили брифинги, на которых мы анализировали ситуацию и делали выводы. В этом году я смог многому научиться, при этом я считаю, что во многих случаях ситуация была намного лучше, чем казалось изначально.

Финальная гонка этого сезона временами была очень интересной. На старте Хюлькенберг смог опередить меня, но потом мне удалось отыграть позицию – было весело. В конце гонки я надеялся, что смогу догнать и опередить Серхио Переса, но мне так и не удалось сделать это. На последнем круге гонки я находился позади пилота Force India почти в секунде, но мне не хватило совсем немного для того, чтобы у меня появилась возможность использования системы DRS. Я упустил свой шанс. В этом году у меня не было возможности бороться за победы, но я надеюсь, что в следующем году она появится”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 623 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.35 сек.)