Хорнер: Участники чемпионата никогда не смогут договориться

02 ДЕКАБРЯ 2015, 07:48
horner-uchastniki-chempionata-nikogda-ne-smogut-dogovoritsya

Кристиан Хорнер вновь говорил о том, что доминирование команды Mercedes вредит королевскому чемпионату. Напомним, что уже второй год подряд немецкая конюшня находится на вершине Формулы 1.

“Предсказуемость вредит любому спорту – говорит Хорнер. – Плохо, когда побеждает одна команда. В прошлом наша конюшня была на вершине, и тогда многим это не нравилось, но я хочу напомнить, что два из четырех титула были завоеваны в финальном гран-при сезона, при этом наш гонщик боролся с пилотом другой команды. Нужно учитывать, что наши пилоты никогда не завершали сезон на первых двух строчках личного зачета.

Сложившаяся ситуация серьезно влияет на популярность Формулы 1, которая нуждается в переменах. Я не думаю, что фанаты хотят видеть, как Алонсо просто-напросто принимает участие в гонках – все хотят, чтобы испанец, как и Риккардо и Феттель, конкурировал с гонщиками Mercedes.

Сейчас мы проводим много встреч, но я хочу отметить, что участники чемпионата никогда не смогут договориться, поскольку каждая команда всегда будет защищать свои интересы. Я считаю, что руководители чемпионата должны написать такой регламент, который позволит добиться поставленных целей. Королевскому чемпионату нужен очень сильный лидер. Важно, чтобы FIA и FOM подготовили перемены, которые смогут сделать самую престижную гоночную серию такой, какой ее хотят видеть все фанаты. Я надеюсь, что в ближайшее время это произойдет”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 728 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)