До 17-го декабря команды должны выбрать составы шин для гран-при Австралии

10 ДЕКАБРЯ 2015, 05:51
do-17-go-dekabrya-komandy-dolzhny-vybrat-sostavy-shin-dlya-gran-pri-avstralii

Всемирный совет FIA внес изменения в регламент – в следующем году для каждого этапа участники чемпионата смогут самостоятельно выбирать шины из трех предложенных составов. Стоит отметить, что команды должны сделать это до определенного срока.

В Спортивном регламенте прописано, что команды должны проинформировать FIA и Pirelli о своем выборе не позднее, чем за 14 недель до начала гран-при, который проходит за пределами Европы, и не позднее, чем за 8 недель до начала гран-при, который проходит в Европе.

Напомним, что первая гонка сезона 2016-го года состоится 20 го марта. 10-го декабря представители FIA должны сообщить всем участникам чемпионата о том, какие составы резины будут доступны в Австралии, а до 17-го декабря все должны сделать выбор. Информация о выборе резины будет обнародована только за две недели до начала гонки. Британские журналисты утверждают, что шинники намерены привезти в Мельбурн SuperSoft, Soft и Medium.

Пол Хембри прокомментировал ситуацию.

“Уже через неделю нам нужно знать, какой выбор сделали команды – говорит Хембри. – Нам придется пересмотреть подход, ведь каждая конюшня будет иметь возможность выбирать разные составы.

Нам нужно раньше знать выбор команд, ведь нам нужно много времени на производство и доставку шин”.

Хотите купить креатин в Украине? Тогда добро пожаловать на сайт http://sportmenu.com.ua/catalog/kreatin/. На нём вы всегда найдёте большой выбор спортивного питания, в том числе и креатин, сможете подобрать и сделать заказ. Магазин спортивного питания в Харькове, Украина. Всегда ждём Вас на нашем сайте!

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 947 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.1 сек.)