До 17-го декабря команды должны выбрать составы шин для гран-при Австралии

10 ДЕКАБРЯ 2015, 05:51
do-17-go-dekabrya-komandi-dolgni-vibrat-sostavi-shin-dlya-gran-pri-avstralii

Всемирный совет FIA внес изменения в регламент – в следующем году для каждого этапа участники чемпионата смогут самостоятельно выбирать шины из трех предложенных составов. Стоит отметить, что команды должны сделать это до определенного срока.

В Спортивном регламенте прописано, что команды должны проинформировать FIA и Pirelli о своем выборе не позднее, чем за 14 недель до начала гран-при, который проходит за пределами Европы, и не позднее, чем за 8 недель до начала гран-при, который проходит в Европе.

Напомним, что первая гонка сезона 2016-го года состоится 20 го марта. 10-го декабря представители FIA должны сообщить всем участникам чемпионата о том, какие составы резины будут доступны в Австралии, а до 17-го декабря все должны сделать выбор. Информация о выборе резины будет обнародована только за две недели до начала гонки. Британские журналисты утверждают, что шинники намерены привезти в Мельбурн SuperSoft, Soft и Medium.

Пол Хембри прокомментировал ситуацию.

“Уже через неделю нам нужно знать, какой выбор сделали команды – говорит Хембри. – Нам придется пересмотреть подход, ведь каждая конюшня будет иметь возможность выбирать разные составы.

Нам нужно раньше знать выбор команд, ведь нам нужно много времени на производство и доставку шин”.

Хотите купить креатин в Украине? Тогда добро пожаловать на сайт http://sportmenu.com.ua/catalog/kreatin/. На нём вы всегда найдёте большой выбор спортивного питания, в том числе и креатин, сможете подобрать и сделать заказ. Магазин спортивного питания в Харькове, Украина. Всегда ждём Вас на нашем сайте!

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 7
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 118 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.85 сек.)