Soft и Medium – "обязательные" составы для гонки в Австралии
| 12 ДЕКАБРЯ 2015, 08:19 |
FIA внесла поправки в регламент, поэтому в следующем году во время гран-при все команды будут иметь возможность выбирать составы резины. До пятницы все участники чемпионата должны были назвать составы шин, которые они будут использовать в Австралии. Сегодня представители компании Pirelli назвали резину, которую они привезут в Мельбурн – SuperSoft, Soft и Medium, при этом составы Soft и Medium выбраны “обязательными”.
“По рекомендации нашей компании в тот или иной момент гонки все команды обязаны использовать: один комплект шин Soft; один комплект шин Medium. На гонку пилота должны быть эти два комплекты, но использовать он должен хотя бы один из них”, - сообщил представитель компании Pirelli.
Для финального сегмента квалификации итальянская компания привезет по одному комплекту SuperSoft. В регламенте, который вступит в силу в следующем году, прописано, что каждый пилот обязан сохранить для финального сегмента квалификационных заездов один комплект самых мягких из привезенных на гран-при шин. После окончания квалификационных заездов участники Q3 обязаны вернуть этот комплект шинникам, а остальные гонщики будут иметь возможность использовать его в гонке.
Что касается оставшихся комплектов шин, то команды могут использовать их тогда, когда захотят. Напомним, что всего по ходу гран-при в распоряжении каждого гонщика будет по 13 комплектов резины.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









