Араи: Ситуация бы не изменилась, если бы мы ждали еще один год

20 ДЕКАБРЯ 2015, 04:19
arai:-situatsiya-bi-ne-izmenilas-esli-bi-mi-gdali-eshche-odin-god

Ясухиса Араи подвел итоги сезона 2015-го года.

“Перед началом предсезонных тестовых заездов у нас был более оптимистичный настрой, хотя мы понимали, что мы столкнемся со многими сложностями – говорит Араи. – На тестах у нас часто возникали проблемы с электроникой. Я был уверен, что сотрудники Honda быстро решат эти проблемы, но потом неожиданно возникли трудности с другими важными узлами – с MGU-K и MGU-H. Перед началом гоночного уик-энда в Австралии мы понимали, что для нас он будет очень сложным

Многие говорят, что нам нужно было отложить возвращение в Формулу 1 еще на один год, но даже если бы мы сделали это, то мы бы все равно столкнулись с этими проблемами, ведь сейчас в королевском чемпионате нет тестов. Также нужно учитывать, что в работе часто случаются ошибки, а в этом году мы смогли многому научиться. Я сомневаюсь, что ситуация изменилась, если бы мы ждали еще один год.

Мы сделали свой мотор максимально компактным, и мы не собираемся менять свой подход. Нашей компании нужно решить много проблем, но в сезоне 2015-го года я увидел прогресс во всех направлениях – аэродинамики, двигателя и шасси. Было собрано много информации, которая должна помочь сделать новый болид более конкурентоспособным”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 5
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 181 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.58 сек.)