Гутьеррес: Меня ждет новый вызов

22 ДЕКАБРЯ 2015, 08:16
guterres:-menya-gdet-noviy-vizov

В этом году Эстебан Гутьеррес работал резервным пилотом Ferrari, но в 2016-м году его ждет новый вызов – мексиканец будет выступать в составе Haas. Сегодня Гутьеррес подвел итоги совместной работы со Скудерией, мексиканец признался, что он не ожидал, что будет работать в Маранелло.

“Я хочу поблагодарить руководителей Ferrari за то, что они предоставили мне уникальную возможность, ведь я никогда даже не думал о том, что я буду работать в Маранелло – говорит Гутьеррес. – Сезон 2015-го года был длинным, но мне показалось, что время пролетело очень быстро. У меня была возможность сотрудничать с отличными специалистами, лучшими инженерами и механиками, а также с двумя чемпионами мира – Феттелем и Райкконеном. В следующем году меня ждет новый вызов, и я с огромным нетерпением жду его.

У меня есть опыт, я работал с современными болидами, поэтому я помогу Haas выйти на достойный уровень. Я всегда работал с мотором Ferrari, поэтому я знаю все основные процедуры – это очень важно.

Сейчас пришло время вернуться к своей семье, с которой я смогу немного отдохнуть. Я постоянно был в разъездах, поэтому у меня не было возможности видеться со своими близкими. Сейчас, все, кто работает в Формуле 1, будут отдыхать. Я попытаюсь набраться сил, ведь в 2016-м году у нас будет много работы, ведь Haas будет дебютировать в Формуле 1”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 5
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 123 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.68 сек.)