Экклстоун: Феттель стал более открытым

22 ДЕКАБРЯ 2015, 08:44
ekklstoun:-fettel-stal-bolee-otkritim

У главы менеджмента всегда были дружеские отношения с Феттелем, но Берни Экклстоун считает, что Льюис Хэмилтон делает больше, чем немец, для повышения популярности Формулы 1.

“Хэмилтон всегда привлекал много внимания к королевскому чемпионату, британец всегда отлично справлялся с этим – говорит Экклстоун. – Феттель – неплохой парень, но он всегда был более сдержанным, и этим он похож на меня. Не нужно считать, что я критикую пилота Ferrari, я просто считаю, что он не так полезен для чемпионата, как Хэмилтон”.

Себастьян никогда не говорил о своей личной жизни, и этим он отличается от Льюиса. В этом году немец смог объединиться с Ferrari, где он немного изменился.

“Я согласен с тем, что в этом году Феттель изменился – продолжил глава менеджмента Формулы 1. – Себастьян стал более открытым, и, наверное, это связано с тем, что ему комфортно в Скудерии.

На самом деле, это странно, ведь в команде Red Bull у немца была полная свобода, он мог делать все, что хотел, но в Скудерии Себастьяну более комфортно – это очевидно. Переход в итальянскую команду пошел на пользу Феттелю, наверное, он слишком долго выступал в составе Red Bull”.

Напарник Феттеля Райкконен сообщил, что за последнее время в Ferrari многое изменилось.

“У нас отличная обстановка – говорит Кими. – Мы стали лучше работать, ведь теперь мы не занимаемся политическими играми”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 5
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 384 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)