Хэмилтон: Во время преследования соперника болид не должен терять эффективность
| 26 ДЕКАБРЯ 2015, 08:53 |
Льюис Хэмилтон отлично провел сезон 2015-го года, выиграв десять гран-при и завоевав свой третий титул. Сегодня действующий чемпион вспоминал уходящий год, во время которого он боролся с Нико Росбергом.
“В прошлом году у меня возникли небольшие проблемы с поиском правильных настроек и баланса, но в этом году мне удалось переломить ситуацию, поэтому мои результаты улучшились – говорит Хэмилтон. – В некоторых гонках я вплотную преследовал Росберга, но я так и не смог опередить его. В 2017-м году должны произойти перемены. Сейчас все активно обговаривают возможность увеличения прижимной силы, но я считаю, что это ужасная идея. Нужно улучшить сцепление с дорожным покрытием, но не стоит делать это за счет аэродинамики. Пилоты хотят, чтобы во время преследования соперника болид не терял свою эффективность.
Для меня гран-при США стал самым важным в сезоне 2015-го года. Во время гонки я всегда думал, что победа еще возможна, и в конечном итоге я смог добиться поставленной цели. Сейчас мне нужно отдохнуть и восстановить силы, ведь сезон 2016-го года будет очень сложным, мне вновь придется отстаивать звание чемпиона мира. Я надеюсь, что у меня это получится.
Меня немного удивил гран-при Сингапура, где мы потеряли темп. Пока что у нас нет полного понимания, почему мы оказались позади, но, к счастью, уже в следующей гонке ситуация изменилась”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Льюис Хэмилтон |
| Ваш комментарий может быть первым |









