Баттон: Для нас важно добиться успеха

31 ДЕКАБРЯ 2015, 08:37
batton-dlya-nas-vazhno-dobitsya-uspeha

В McLaren решили возобновить сотрудничество с Honda, в Уокинге надеялись, что уже в первый сезон они смогут демонстрировать неплохой темп, но в итоге первый год разочаровал – Алонсо и Баттон смогли заработать всего-навсего 27 очков. Сегодня Дженсон Баттон признался, что они даже не думали о том, что этот сезон будет таким сложным.

“Для нас сезон 2015-го года был очень сложным и длинным, но радует то, что сейчас мы находимся только в начале своего пути – руководители McLaren напоминали нам это на протяжении всего года – говорит Баттон. – Нам нужно решить много проблем для того, чтобы стать более конкурентоспособными. В этом году прогресс был, но, несмотря на это, сезон получился самым сложным в моей памяти, и это касается не только пилотов, но и команды в целом. Для нас важно добиться успеха, и я надеюсь, что они будут у нас.

В McLaren знали, что сезон 2015-го года будет сложным, но мы не понимали, насколько. Мы много работали, но при этом мы не ставили перед собой конкретных целей. Меня спрашивали, хочу ли я подняться на подиум, и я все время говорил “Да”, хотя я не думал об этом. Я смог пережить сложные времена, и я уверен, что это пойдет мне на пользу.

Сейчас мы много работаем, ведь нам нужно решить много проблем, которые связаны не только с мотором, но и с шасси”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 377 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)