Боттас надеется, что в 2016-м году они начнут побеждать
| 01 ЯНВАРЯ 2016, 08:01 |
Сезон 2014-го года Williams завершила на третьей позиции. Зимой в Гроуве говорили о том, что им нужно существенно прибавить, ведь они хотят бороться за победы. В этом году британская команда так и не смогла выиграть гонку, при этом она вновь завершила сезон на третьей строчке.
Стоит учитывать, что Williams уступает лидерам в размере бюджета, но, несмотря на это, один из гонщиков британской конюшни считает, что его коллектив может добиться грандиозных результатов. Валттери Боттас надеется, что в сезоне 2016-го года они выступят лучше, чем в последние два сезона.
“У нас очень сильные соперники – говорит Боттас. – Регламент практически не меняется, а у Ferrari и Mercedes очень конкурентоспособные болиды, но, несмотря на это, я считаю, что в сезоне 2016-го года Williams сможет выступить намного лучше. Это очень сложная задача, но если мы сможем существенно прибавить, то, возможно, Williams вновь начнет побеждать.
Нам нужно повысить эффективность болида, также нужно решить проблемы, которые мешали нам в 2015-м году. Все сотрудники Williams должны лучше справляться со своей работой, ведь мы хотим добиться большего. Во время сезона 2015-го года мы поняли, что у нас нет шансов навязать борьбу Mercedes, поэтому мы раньше начали работать над новым шасси. На последние гран-при мы не привозили новинки, поэтому наше отставание немного увеличилось”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Валттери Боттас |
| Ваш комментарий может быть первым |









