Экклстоун возглавил список самых богатых людей Швейцарии

12 ЯНВАРЯ 2016, 08:22
zzizizaimiozgirzd-zezgzpzzzazbzezsza-imzizsimzgzi-imzbzvifi-zgzgzzzbioifi-zaizyzlzu-zzezlzuizbikzszs

Сегодня стало известно, что Тото Вольфф, который руководит спортивным подразделением Mercedes, вошел в число самых богатых людей Швейцарии.

Стоит отметить, что каждый год этот список возглавляет Берни Экклстоун. Главный офис 85-летнего главы менеджмента Формулы 1 расположен в Великобритании, но его резиденция располагается в кантоне Гштаад. Судя по всему, это связано с налогами. Финансовое состояние Берни Экклстоуна оценивается примерно в 2,5 миллиарда евро.

В этот список также попал Мансур Оджей, который входит в число акционеров команды McLaren. После него идет Михаэль Шумахер. В настоящий момент финансовое состояние легендарного гонщика Формулы 1 оценивается примерно в 700 миллионов евро.

Стоит отметить, что в Швейцарии проживают некоторые действующие пилоты самой престижной гоночной серии. В их число входят гонщики FerrariКими Райкконен и Себастьян Феттель. Швейцарские журналисты утверждают, что финн и немец заработали около 100 миллионов евро.

В Швейцарии также проживает Тото Вольфф вместе со своей женой Сьизи. По Данным журналистов акционер Williams и руководитель команды Mercedes богаче пилотов Ferrari. Финансовое состояние австрийца, чья команда уже второй год подряд доминирует в королевском чемпионате, оценивается в 368 миллионов евро.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Даниил Квят финишировал 24-м во втором этапе серии Super GT Даниил Квят финишировал 24-м во втором этапе серии Super GT

Экипаж бывшего гонщика Формулы-1 Даниила Квята завершил...

05 Май 2026
Превью новости: Глава FIA выступил против практики дочерних команд в Формуле-1 Глава FIA выступил против практики дочерних команд в Формуле-1

Президент Международной автомобильной федерации Мохаммед...

05 Май 2026
 1
Превью новости: Кими Антонелли посвятил свою победу Алексу Дзанарди Кими Антонелли посвятил свою победу Алексу Дзанарди

Кими Антонелли одержал победу на Гран При Майами, ставшую...

05 Май 2026
Превью новости: Команда McLaren готовит обновления для следующих трех этапов Команда McLaren готовит обновления для следующих трех этапов

В Майами команда McLaren представила пакет обновлений, который...

05 Май 2026
Превью новости: Mercedes и Red Bull поддержали возвращение моторов V8 в Формулу-1 Mercedes и Red Bull поддержали возвращение моторов V8 в Формулу-1

Тото Вольфф поддержал идею возрождения двигателей V8, которую...

04 Май 2026
 4
Превью новости: Восстановлена работа сайта F1Report.RU Восстановлена работа сайта F1Report.RU

Уважаемые друзья, последние пару дней наблюдалась нестабильная...

04 Май 2026
 4
Превью новости: Тото Вольфф: Никто из нас нас не ждал от Кими такого количества побед в этом сезоне Тото Вольфф: Никто из нас нас не ждал от Кими такого количества побед в этом сезоне

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф прокомментировал...

04 Май 2026
 2
Превью новости: Гран-при Майами: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Майами: статистика быстрейших пит-стопов

В Майами самый быстрый пит-стоп провели механики команды...

04 Май 2026
Превью новости: Глава Williams: Мы рады, что обновления позволили сделать шаг вперёд Глава Williams: Мы рады, что обновления позволили сделать шаг вперёд

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что доволен...

04 Май 2026
 1
Превью новости: Гран-при Майами: порядок смены шин Гран-при Майами: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Майами....

04 Май 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 262 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.23 сек.)