Капитализация Renault снизилась на $6,4 миллиарда

15 ЯНВАРЯ 2016, 06:26
kapitalizatsiya-renault-snizilas-na-6-4-milliarda

Появилась новость, что в четырех офисах Renault произошли обыски с изъятием компьютеров, и уже сегодня рынок отреагировал на это – акции французской компании упали до 17-летнего минимума. Представители СМИ утверждают, что скорей всего представители Министерства экономики Франции, которые занимаются вопросами мошенничества на уровне корпораций, подозревают Renault в возможных нарушениях – речь идет о сертификации моторов, а также о тестировании машин на токсичность выхлопа.

Очевидно, что действия властей Франции связаны с беспрецедентным экологическим скандалом, в центре которого в прошлом году оказалась компании Volkswagen. Напомним, что тогда представители Агентства по охране окружающей среды, главный офис которого расположен в США, обнаружили, что программное обеспечение, которое устанавливали на машины Volkswagen с дизельным мотором, позволяло обходить все проверки уровня выбора вредных веществ. Стоит отметить, что после этого других автопроизводителей начали подозревать в применении аналогичных технологий, и в их число вошла компания Renault.

В результате этого стоимость акций французской компании уменьшилась на 21% - до $69. Что касается капитализации, то она снизилась на $6,4 миллиарда – последний раз такое происходило в 1999-м году. Известно, что представители Renault уже готовят официальное заявление по этому поводу.

Пока что неизвестно, как падение цен на акции повлияет на программу концерна в Формуле 1, но очевидно, что сейчас все сотрудники Renault чувствуют себя не очень комфортно.

Вас интересуют http://nkolesa.ru/diski/r17/? Тогда добро пожаловать на сайт nkolesa.ru. На нём вы всегда найдёте большой выбор литых дисков R17, сможете подобрать и сделать заказ. Всегда ждём Вас на нашем сайте! Интернет магазин "Новые колеса" приятно порадует потребителя своими ценами.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 561 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)