Официально: Массимо Ривола занял пост главы Гоночной академии Ferrari

21 ЯНВАРЯ 2016, 08:40
ofitsialno:-massimo-rivola-zanyal-post-glavi-gonochnoy-akademii-ferrari

Руководители Ferrari давно пытаются пересмотреть свою молодежную программу. Известно, что Лука Балдиссери, который был главой Гоночной академии Ferrari, покинул итальянскую компанию. Ходили слухи, что эту должность займет Массимо Ривола, и сегодня он подтвердил эту информацию.

“Дорогие фанаты – говорит Ривола. – Ходит много слухов, но я хочу, чтобы официальную информацию вы услышали от меня. Руководители Ferrari уже приняли решение. Я провел в Формуле 1 18 лет, из которых 12 я работал на пит-уолл, но сейчас пришло время сделать небольшую остановку.

В Скудерии решили, что я могу возглавить Гоночную академию. Я поддержал решение руководителей Ferrari, и сейчас я воодушевлен вызовом, который меня ждет. К этой работе меня подтолкнуло прощание с Бьянки, который стал настоящим символом Гоночной академии Ferrari.

Я хочу поблагодарить всех сотрудников, с которыми я работал. У меня была возможность работать с очень сильными гонщиками, в число которых входят Райкконен, Феттель и Алонсо. Я надеюсь, что мы сможем подготовить нового чемпиона. Я буду делать все возможное, чтобы Гоночная академия Ferrari стала самой лучшей школой подготовки, поэтому я буду всегда работать с максимальной отдачей.

Я всегда буду помогать молодым и талантливым пилотам, у которых есть шанс в будущем перейти в команду Ferrari. Я надеюсь, что я буду хорошо справляться со своей работой”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 1
Менеджер Макса Ферстаппена о задачах Red Bull в 2026 году: «Вся борьба впереди»

Менеджер Макса Ферстаппена, Раймонд Вермюлен, поделился ожиданиями о подготовке команды Red Bull к новому...

21 Дек 2025
FIA экстренно соберется с мотористами из-за найденной «лазейки» Mercedes

В понедельник, 22 декабря, представители производителей силовых агрегатов для Формулы-1 проведут встречу...

21 Дек 2025
 1
Джордж Расселл готов выступать с Максом Ферстаппеном в одной команде

Джордж Расселл открыто заявил о своём желании помериться силами с Максом Ферстаппеном, будучи его партнёром...

21 Дек 2025
 1
Давид Санчес объяснил причины сложного для Alpine сезона-2025

Исполнительный технический директор команды Alpine Давид Санчес подробно рассказал о факторах, которые...

21 Дек 2025
Болельщики Williams выбрали ливрею для тестов в Барселоне

Недавно команда Williams предложила своим болельщикам выбрать раскраску болида, которую они будут использовать...

20 Дек 2025
 1
Сэм Бёрд о взлёте Оскара Пиастри: «Попал в нужную команду в нужный момент»

Пилот Формулы-Е Сэм Бёрд прокомментировал стремительный прогресс гонщика "McLaren" Оскара Пиастри. По...

20 Дек 2025
Минарди о Хэмилтоне в Ferrari: «Талант гонщика не исчезает с возрастом»

Бывший владелец команды Формулы-1 и известный эксперт Джанкарло Минарди прокомментировал сложный для...

20 Дек 2025
 3
Риккардо Патрезе назвал единственного реального конкурента Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1, вице-чемпион мира 1992 года Риккардо Патрезе высказал мнение о текущем раскладе...

20 Дек 2025
 3
Алексей Попов о внутренней иерархии в «McLaren»: Норрис был первым номером весь сезон

Российский комментатор Алексей Попов высказал мнение, что Ландо Норрис на протяжении всего сезона 2025...

20 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 768 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.57 сек.)