Ки: Мы полностью переделали заднюю часть болида
| 28 ЯНВАРЯ 2016, 08:07 |
Сегодня технический директор команды Toro Rosso говорил о сложностях, с которыми они столкнулись во время подготовки к сезону 2016-го года.
“Мы слишком поздно подписали контракт с поставщиком моторов, но, к счастью, в техническом плане у нас все в полном порядке – говорит Ки. – Нам пришлось быстро реагировать на все проблемы и внимательно планировать свои планы. Сейчас все работы идут по намеченному графику. Впрочем, без проблем не обошлось – нам было непросто разместить силовой агрегат в болиде Toro Rosso.
Очевидно, что разместить итальянский мотор с учетом расположения других узлов в том месте, в котором был двигатель Renault, оказалось слишком сложно. Сейчас я имею в виду не только конфигурацию и размеры, но и электронику и систему охлаждения. Нам пришлось полностью переделать заднюю часть болида.
В прошлом году у нас было очень эффективное шасси, но постоянные проблемы с мотором Renault не позволяли нам добиваться более высоких результатов. Теперь мы знаем характеристики мотора Ferrari, и мы понимаем, что в 2015-м году в этом аспекте мы проигрывали слишком много. Всегда можно что-то улучшить. Я надеюсь, что мы сможем улучшить темп в медленных связках.
Что касается сотрудничества с Red Bull, то оно продолжится, хотя оно будет не столь интенсивным, ведь мы используем разные двигатели”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Джеймс Ки |
| Ваш комментарий может быть первым |










