Абитебул: В ближайшее время вы узнаете о новых назначениях

29 ЯНВАРЯ 2016, 08:21
abitebul:-v-bligayshee-vremya-vi-uznaete-o-novih-naznacheniyah

В начале февраля должна состояться презентация заводской команды Renault, во время которой будет объявлена долгосрочная и краткосрочная программа, а также структура руководства. Сегодня Сирил Абитебул вновь говорил о том, почему в Renault решили вернуться в Формулу 1 с заводской командой.

“Изменилась мировая экономика, Формула 1, а также наше представление о перспективах и задачах – говорит Абитебул. – Я не могу назвать это решение простым. Во время принятия решения нам пришлось учитывать много факторов, в число которых входит поставка моторов команде Red Bull.

Маркетинговые интересы – это, наверное, главный аспект. Мы не скрывали того, что для нашей компании королевский чемпионат имеет огромное значение, но еще в начале прошлого года мы не знали, как оптимально использовать это. Главное то, что мы поняли, что сейчас модель поставщика силовых агрегатов не оправдывает себя, поэтому у нас было всего-навсего два варианта – вернуться в Формулу 1 с заводской командой или покинуть королевский чемпионат. В заводской команде мы сможем контролировать все аспекты. Мы пытались добиться этого вместе с Red Bull, но, к сожалению, у нас ничего не получилось.

Мы смотрим в будущее с оптимизмом. У нас отличная финансовая поддержка – по сравнению с прошлым годом бюджет увеличился в два раза. Мы провели реструктуризацию. В ближайшее время вы услышите о новых назначениях, которые должны помочь нам добиться очень хорошего взаимодействия отделов, которые работают с мотором и шасси”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 1
Менеджер Макса Ферстаппена о задачах Red Bull в 2026 году: «Вся борьба впереди»

Менеджер Макса Ферстаппена, Раймонд Вермюлен, поделился ожиданиями о подготовке команды Red Bull к новому...

21 Дек 2025
FIA экстренно соберется с мотористами из-за найденной «лазейки» Mercedes

В понедельник, 22 декабря, представители производителей силовых агрегатов для Формулы-1 проведут встречу...

21 Дек 2025
 1
Джордж Расселл готов выступать с Максом Ферстаппеном в одной команде

Джордж Расселл открыто заявил о своём желании помериться силами с Максом Ферстаппеном, будучи его партнёром...

21 Дек 2025
 1
Давид Санчес объяснил причины сложного для Alpine сезона-2025

Исполнительный технический директор команды Alpine Давид Санчес подробно рассказал о факторах, которые...

21 Дек 2025
Болельщики Williams выбрали ливрею для тестов в Барселоне

Недавно команда Williams предложила своим болельщикам выбрать раскраску болида, которую они будут использовать...

20 Дек 2025
 1
Сэм Бёрд о взлёте Оскара Пиастри: «Попал в нужную команду в нужный момент»

Пилот Формулы-Е Сэм Бёрд прокомментировал стремительный прогресс гонщика "McLaren" Оскара Пиастри. По...

20 Дек 2025
Минарди о Хэмилтоне в Ferrari: «Талант гонщика не исчезает с возрастом»

Бывший владелец команды Формулы-1 и известный эксперт Джанкарло Минарди прокомментировал сложный для...

20 Дек 2025
 2
Риккардо Патрезе назвал единственного реального конкурента Ферстаппена

Бывший пилот Формулы-1, вице-чемпион мира 1992 года Риккардо Патрезе высказал мнение о текущем раскладе...

20 Дек 2025
 3
Алексей Попов о внутренней иерархии в «McLaren»: Норрис был первым номером весь сезон

Российский комментатор Алексей Попов высказал мнение, что Ландо Норрис на протяжении всего сезона 2025...

20 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 419 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.71 сек.)