Симондс: Если бы не ограничения, то болиды Формулы 1 стали бы очень быстрыми

30 ЯНВАРЯ 2016, 08:06
simonds-esli-by-ne-ogranicheniya-to-bolidy-formuly-1-stali-by-ochen-bystrymi

После того, как Формула 1 перешла на гибридные турбомоторы, многие начали жаловаться на то, что болиды стали медленнее. Сегодня немецкие журналисты провели сравнения.

Они выяснили, что болиды 2015-го года практически не уступают в скорости машинам 1997-го года. Самые высокие скорости были в 2004-м году – в том сезоне болиды Формулы 1 были самыми быстрыми в истории королевского чемпионата.

Представители FIA всегда вносили изменения в регламент для того, чтобы снизить скорость, но за счет естественной эволюции команды вновь возвращались к прежним значениям. Пэт Симондс заявил, что если бы не ограничения, то болиды Формулы 1 стали бы очень быстрыми – он считает, что перегрузки не позволяли бы пилотам управлять такими машинами.

“Если бы в правилах не было ограничений, а во время создания болида команды использовали все уловки, то мы бы получили граунд-эффект, активную подвеску и очень мощный мотор – говорит Симондс. – На таком болиде перегрузки, которые действуют на гонщика, составляли бы 8g. Рост скорости мог бы продолжаться, но его ограничивали бы два главных фактора – возможности человеческого организма и характеристики шин. Чтобы выдержать такие серьезные перегрузки пилотам пришлось бы использовать специальные комбинезоны летчиков-истребителей”.

За последние двадцать лет в Формуле 1 произошли четыре серьезных перемены регламента, и практически всегда скорость болидов менялась.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 2
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 996 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.01 сек.)