Фредерик Вассер: Нам нужно создать сплоченный коллектив

04 ФЕВРАЛЯ 2016, 05:50
frederik-vasser-nam-nuzhno-sozdat-splochennyy-kollektiv

На протяжении последних десяти лет Фредерик Вассер работал в младших гоночных сериях. За рулем его машин побеждали Нико Росберг, Жюль Бьянки, Льюис Хэмилтон, Нико Хюлькенберг и Валттери Боттас. Теперь Фредерика ждет более серьезный вызов – он занял пост гоночного директора команды Renault.

“В ближайшие три года нам придется решить много сложных задач – говорит Вассер. – Для начала нам нужно создать сплоченный коллектив, нужно сделать все для того, чтобы все подразделения очень эффективно взаимодействовали.

Renault присутствует в Формуле 1 больше сорока лет, поэтому можно говорить о том, что гонки в крови у французской компании, и я уже успел почувствовать это в Вири. Про Энстоун также можно сказать это. Пока что все указывает на то, что у этой команды есть все для того, чтобы добиться успеха в будущем.

В этом году болиды Renault будут пилотировать Магнуссен и Палмер. Кевин – это отличное сочетание опыта и молодости. Он провел один сезон в составе McLaren, и тогда он демонстрировал отличный темп, датчанин также неплохо выступал в младших сериях. Магнуссен был вынужден пропустить один сезон, но я уверен, что он быстро компенсирует эту потерю.

Джолион – это тот пилот, который умеет добиваться успеха. Он очень умный и талантливый. Палмер дебютант, но, несмотря на это, я уверен, что он будет выступать очень успешно”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 879 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)