Феттель: Возможно, Ferrari станет моей последней командой в королевском чемпионате

16 ФЕВРАЛЯ 2016, 08:31
fettel-vozmozhno-ferrari-stanet-moey-posledney-komandoy-v-korolevskom-chempionate

В прошлом году Себастьян Феттель перешел в Ferrari, и ему удалось завершить сезон на третьей строчке, немец смог выиграть три гран-при. Сегодня Себастьян говорил о прогрессе Скудерии и ожиданиях от сезона 2016-го года.

“Мой первый сезон в составе Ferrari получился невероятным – говорит Феттель. – Я даже не мечтал о том, что он окажется настолько удачным. Больше всего меня поразила страсть, воодушевление и целеустремленность сотрудников и фанатов итальянской команды. Я смог еще один раз убедиться в том, что Скудерия – это легенда.

Для меня Ferrari всегда была особенной командой, я всегда мечтал оказаться в Маранелло. Мне сложно сравнивать Ferrari и Red Bull. Эти две команды работают очень профессионально, но Скудерия занимает особое место в королевском чемпионате, ведь у нее очень богатая история.

В прошлом году мы не могли на равных бороться с Mercedes, но мы знали, что пока что у нас недостаточно конкурентоспособный болид. В 2015-м году мы убедились в том, что мы на правильном пути, ведь мы добились серьезного прогресса. В целом первый сезон в составе Ferrari оставил только прекрасные впечатления.

Возможно, Ferrari станет моей последней командой в королевском чемпионате, ведь я не вхожу в число пилотов, которые любят менять конюшни. Что касается предстоящего сезона, то я не хочу делать прогнозы. Я только надеюсь на то, что я буду бороться за титул с Райкконеном”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 562 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.42 сек.)