Мика Сало: Я верю в Райкконена

19 ФЕВРАЛЯ 2016, 04:42
mika-salo:-ya-veryu-v-raykkonena

Сегодня Мика Сало говорил о предстоящих тестовых заездах, а также о сезоне 2016-го года.

“На протяжении двух лет Mercedes демонстрировала свое преимущество, и я с нетерпением жду момента, когда я смогу понять, в какой мере остальные участники чемпионата смогли подтянуться к действующим чемпионам – говорит Сало. – Если немецкая команда допустит ошибку, то у другой конюшни может появиться шанс, но пока что рано говорить об этом, ведь зимние тесты даже не начались. Что касается расстановки сил в пелотоне, то о ней можно будет говорить только после квалификации в Австралии. Если пилоты Mercedes завоюют первый стартовый ряд, то скорей всего этот сезон будет похож на прошлый”.

Сало также говорил о Кими Райкконене.

“Райкконену нужно одолеть Феттеля – говорит Сало. – Я верю в финна, и я считаю, что он все еще достаточно мотивирован для того, чтобы бороться за звание чемпиона. Я не знаю, станет ли этот сезон для Кими последним в Формуле 1, но очевидно, что в Скудерии поступили правильно, когда решили не менять состав. В этом году в итальянской команде не будет необходимости менять подход и обучать нового пилота своим порядкам. Хорошо то, что Райкконен и Феттель отлично ладят – это идет на пользу Ferrari. Если Кими будет показывать отличные результаты, то, возможно, он останется в Маранелло еще на один год”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Шарль Леклер: Команда приняла правильное решение

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер поддержал решение команды достаточно рано прекратить развитие...

20 Дек 2025
Марко: У Хаджара есть только один недостаток

Бывший спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что у гонщика Исака Хаджара есть...

20 Дек 2025
 2
Исак Хаджар восхищён стремлением Ферстаппена к успеху

Новый напарник Макса Ферстаппена по команде Red Bull Исак Хаджар сообщил, что восхищается мотивацией...

20 Дек 2025
Глава Red Bull высказался о перспективах их нового мотора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис призвал не ждать от их нового мотора феноменальных показателей....

20 Дек 2025
Фредерик Вассёр прокомментировал возможную замену гоночного инженера у Льюиса Хэмилтона

Глава команды Ferrari Фредерик Вассёр не стал исключать возможность замены гоночного инженера, который...

20 Дек 2025
 1
Формула-1 подвела итоги сезона-2025: рекордная аудитория, кассовый фильм и новые контракты

Королева автоспорта продолжает наращивать свою глобальную популярность. По итогам сезона 2025 года FIA...

20 Дек 2025
Ферстаппен был против увольнения Лоусона из Red Bull

Четырёхкратный чемпион F1 нидерландец Макс Ферстаппен рассказал, что не был согласен с увольнением Лиама...

20 Дек 2025
Mercedes и Red Bull нашли лазейку в регламенте для прибавки мощности

Появилась информация, что производители силовых агрегатов Mercedes и Red Bull, возможно, обнаружили "серую...

20 Дек 2025
 3
Росберг раскрыл детали аварии с Хэмилтоном в 2016-м, за которую пилотам пришлось заплатить

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг поделился интересной деталью со времён его противостояния с Льюисом...

20 Дек 2025
Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 808 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.7 сек.)