Алонсо: Я доволен надежностью

07 МАРТА 2016, 04:36
alonso:-ya-dovolen-nadegnostyu

Фернандо Алонсо утверждает, что за счет силового агрегата Honda они еще смогут повысить скорость своей машины. Испанец также отметил, что он рад, что в этом году у них нет проблем с надежностью.

“В 2015-м году у нашей команды было две очень серьезные проблемы – надежность и скорость – говорит Алонсо. – На данном этапе я доволен надежностью, ведь в этом плане Honda добилась очевидного прогресса. Я хочу напомнить, что за сезон 2015-го года мы использовали больше десяти моторов, и я считаю, что это неприемлемо. Нашей команде пришлось немного пересмотреть силовой блок, и за счет этого мы смогли прибавить.

Что касается скорости, то я пока что не хочу давать прогнозы, ведь по итогам тестов сложно сравнивать результаты нашей команды с результатами других участников чемпионата. Пока что я не могу сказать ничего конкретного, но я уверен, что в Австралии ситуация немного прояснится, ведь там все будут работать на одинаковой резине и с равным количеством горючего.

Я уверен, что у двигателя Honda еще есть потенциал, поэтому мы должны прибавить. Мы также должны улучшить свой темп за счет шасси, ведь у нас есть много новинок, которые мы не успели проверить во время тестов. Новая концепция аэродинамики должна позволить нашей команде сделать шаг вперед”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
 3
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 2
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 19
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 315 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.81 сек.)