Формула 1 может не вернуться к прежнему формату квалификации

22 МАРТА 2016, 14:49
formula-1-mozhet-ne-vernutsya-k-prezhnemu-formatu-kvalifikatsii

В воскресенье руководители команд обсудили новый формат квалификации. Они решили, что нужно вернуться к прежнему формату, причем это было единогласное решение.

Стоит учитывать, что возврат к прежнему формату произойдет только в том случае, если Стратегическая группа и Комиссия Формулы 1 поддержат это решение. Нужно получить единогласное одобрение, а это означает, что необходима поддержка не только команд, но и поставщика шин и промоутеров гран-при.

Полу Хембри не понравился новый формат квалификации, но, судя по всему, он не хочет, чтобы Формула 1 вернулась к прежнему формату.

“Мы не услышали все аргументы – говорит Хембри. – Были как негативные, так и позитивные моменты. Я думаю, что нужно улучшить Q3. Возможно, прежний формат квалификации будет только для Q3”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1




(гость)
Роман456789 #5 25 Мар 2016, 07:44 Цитировать
Наплевать на формат квалификации. Поул ничего не стоит.
Раньше квала была час без всяких Q1/Q2/Q3 и люди смотрели. Потому что раньше DRS не было и поул давал преимущество в гонке.
В нынешней картонной Ф1 пускай делают что хотят с форматом квалификации. Уже и так развалили все что можно, добивайте остатки дальше.

Сообщений: 1976
Репутация: 1107
Дней: 4792
Работаем!
Suba38 #4 23 Мар 2016, 03:00 Цитировать
Нужно просто обязать лидеров выезжать в финале квалификации! А вообще поул в картишки раскинуть норм вариант)))

Сообщений: 222
Репутация: 466
Дней: 3885
Williams FW14B #3 22 Мар 2016, 22:38 Цитировать
Сколько ему уже 85 лет, в его возрасте у некоторых людей уже бывает старческий маразм



(гость)
Репутация: 1751
Ramzez #2 22 Мар 2016, 22:25 Цитировать
А если с костылей? Совет с руководителями?


(гость)
фернандо. #1 22 Мар 2016, 20:20 Цитировать
предлагаю уникальную систему!встал берни с левой ноги-старый формат. с правой значит новый.



Гость
Имя:

Введите число 573 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.76 сек.)