Булье надеется, что новинки позволят им регулярно проходить в Q3
| 23 МАРТА 2016, 04:50 |
Эрик Булье заявил, что в Австралии Дженсон Баттон откатился так далеко только из-за того, что они выбрали неверную стратегию. Напомним, что гонку в Мельбурне британец завершил на 14-м месте.
“Уже сейчас у нас неплохой темп, но мы понимаем, что нам еще нужно много работать – говорит Булье. – Очень скоро на нашей машине появятся обновления, которые позволят нам регулярно попадать в Q3. Если мы будем регулярно проходить в финальный сегмент квалификации, то у нас будет шанс зарабатывать очки в каждой гонке.
В Австралии мы выбрали неверную стратегию – во время выбора резины для Баттона мы допустили ошибку. Износ шин оказался слишком высоким, из-за этого они начали гранулироваться и Дженсон потерял темп. Ситуация заметно улучшилась, когда Баттон перешел на резину Medium, но к тому времени уже было поздно, ведь британец застрял за гонщиком Sauber. Дженсон был быстрее Насра, но, несмотря на это, он не мог опередить его”.
Во время гонки в Австралии на рулевом дисплее Баттона перестала отображаться вся необходимая информация о выбранных настройках и состоянии болида. Сотрудникам McLaren удалось добиться от FIA некоторых послаблений.
“Да, у нас возникли проблемы, но представители FIA сделали для нас некоторые послабления – говорит Булье. – Дисплей на машине Баттона перестал работать, но, к счастью, нам разрешили говорить британцу по радио некоторую информацию. В обычных условиях нам бы не позволили делать это”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Эрик Булье |
| Ваш комментарий может быть первым |









