Риккардо: Нашему болиду подходит трасса в Бахрейне

25 МАРТА 2016, 06:43
rikkardo-nashemu-bolidu-podhodit-trassa-v-bahreyne

Гонку в Австралии Даниэль Риккардо завершил на четвертом месте. Следующий гран-при состоится в Бахрейне. Сегодня австралиец говорил о своих ожиданиях.

“Этапы в Бахрейне всегда получались достаточно увлекательными, ведь на этой трассе можно показывать хорошие результаты и проводить красивые обгоны – говорит Риккардо. – Организаторы этого гран-при решили проводить этап при искусственном освещении, и с тех пор этап стал еще более интересным, ведь теперь пилоты могут более активно атаковать на дистанции и проехать на одном комплекте шин больше кругов.

В Бахрейне нет связок, во время прохождения которых у пилота захватывало бы дух, но в целом это отличный автодром с очень интересным вторым сектором. Выступать при искусственном освещении всегда весело. Когда ты ездишь по трассе вечером, то тебе кажется, что ты пилотируешь намного быстрее – от этого захватывает дух. Если бы в Формуле 1 все гран-при проходили при искусственном освещении, то мы бы быстро привыкли ко всему этому. Здорово, что в календаре есть только несколько таких гонок.

В Бахрейне есть места для обгонов. Если хорошо пройти последний поворот, то в первом может появиться возможность отыграть позицию. Если это не получиться сделать в первом повороте, то можно попытаться провести атаку в четвертом, или на втором секторе, где ваш соперник может допустить ошибку, ведь это достаточно сложный участок. На этой трассе есть четыре места для обгонов. Нашей машине подходит эта трасса, поэтому мы рассчитываем не неплохие результаты”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 936 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.26 сек.)