Уэббер: Я был уверен в том, что Формула 1 вернется к прежнему формату квалификации

31 МАРТА 2016, 08:02
uebber:-ya-bil-uveren-v-tom-chto-formula-1-vernetsya-k-pregnemu-formatu-kvalifikatsii

Многим не понравился новый формат квалификационных заездов, но, несмотря на это, команды решили дать ему еще один шанс. Квалификация в Бахрейне будет проходить по новым правилам – Марк Уэббер шокирован этим решением.

“Я был уверен в том, что после квалификации в Мельбурне Формула 1 вернется к прежнему формату, который за последние несколько лет неплохо зарекомендовал себя – говорит Уэббер. – В итоге было принято другое решение – в Бахрейне квалификация будет проходить по новому формату. Меня шокировало это решение.

В Австралии мы убедились в том, что в новом формате основное внимание уделяется тем, кому не хватает скорости для того, чтобы пройти в следующий сегмент. В настоящий момент основное внимание сосредоточено на Гутьерресе, Хюлькенберге и Пересе, при этом пилоты, которые борются за первые ряды, отошли на второй план.

Больше всего мне нравилась часовая квалификация, когда у каждого гонщика было по четыре комплекта шин, которые потом не нужно использовать во время гонки. С того времени много изменилось, но на данном этапе нам нужно объяснять фанатам, что происходит на трассе.

Когда болельщик включает свой телевизор в субботу, то он хочет увидеть квалификационные заезды, в которых пилоты атакуют на пределе. Если вы можете прибавить, то у вас должна быть возможность выехать на трассу и сделать это. К сожалению, в Австралии такая возможность была не у всех – для этого не было времени или резины”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 2
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 3
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 3
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 188 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.65 сек.)