Вольфф: Нынешние болиды чертовски быстры

10 АПРЕЛЯ 2016, 03:06
volff:-nineshnie-bolidi-chertovski-bistri

Новый регламент, который должны утвердить до конца этого месяца, должен привести к тому, что аэродинамическая эффективность болидов станет намного выше. Руководитель Mercedes считает это направление неверным.

“Пилот не сможет преследовать своего соперника – говорит Вольфф. – Если мы повысим уровень прижимной силы, то болид позади будет находиться в грязном воздухе. Когда гонщик приближается к своему сопернику, то уровень прижимной силы падает, и в Австралии мы убедились в этом – Хэмилтон на протяжении многих кругов не мог опередить Ферстаппена. В 2017-м году мы будем видеть это постоянно.

Повышение уровня прижимной силы было бы ошибкой. Наша команда любит принимать вызовы, мы готовы к переменам, но мы считаем, что эти перемены ухудшат ситуацию с обгонами”.

Тото Вольфф считает, что нужно продолжать развивать нынешние болиды.

“В Бахрейне Хэмилтон установил новый рекорд круга – говорит Вольфф. – Стоит учитывать, что мы работали с более тяжелой машиной и со стандартной резиной, а не так, как десять лет назад, когда в Формуле 1 было два поставщика, которые боролись между собой. Это очень серьезное достижение, и мы должны постоянно говорить о нем.

Мы должны рассказывать всем, что, возможно, этот силовой агрегат самый мощный за всю историю Формулы 1, и с ним Хэмилтон смог побить рекорд, который был установлен в эру V10. Нынешние болиды чертовски быстры, и это то, что нужно нам”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 5
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 3
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 3
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 3
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 569 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)