Грожан: У нас уникальный болид, а не копия Ferrari
| 15 АПРЕЛЯ 2016, 02:35 |
В первых двух гран-при сезона 2016-го года Роман Грожан заработал 18 очков, и сейчас он занимает пятую позицию в личном зачете, несмотря на то, что он выступает в составе команды-дебютанта. Haas покупает у Ferrari все, что разрешает действующий регламент, но этот подход не нравится многим командам. В Китае Роман Грожан прокомментировал ситуацию – француз считает, что критика вызвана завистью к их успехам.
“Это всего-навсего зависть – говорит Грожан. – Есть две позиции. Одни считают, что здорово, когда дебютанты добиваются отличных результатов, ведь это увеличивает аудиторию и открывает двери для тех, кто также хочет выступать в Формуле 1. Было бы здорово, если бы на стартовой решетке было, к примеру, 28 болидов.
Другие просто-напросто ревнуют к успехам нашей команды, поскольку они не могут добиться таких результатов. Они постоянно говорят, что болид Haas – это Ferrari в другой раскраске, и так не должно быть. Это не так, ведь у болида Haas другая философия, и чтобы убедиться в этом, нужно посмотреть на антикрылья, носовой обтекатель, боковые понтоны – это уникальный болид, а не копия Ferrari. Конечно, мы используем некоторые детали, которые производят в Маранелло, но в остальном это болид Haas.
Мы сразу разъяснили свой подход. В 2015-м году болид Скудерии отлично работал с резиной, и после двух гонок мне кажется, что нам удалось унаследовать это качество”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










