Хорнер: Мы согласовали только те вопросы, которые касаются аэродинамики

15 АПРЕЛЯ 2016, 22:58
horner:-mi-soglasovali-tolko-te-voprosi-kotorie-kasayutsya-aerodinamiki

Недавно Жан Тодт заявил, что он уверен в том, что регламент на следующий год будет согласован в ранее установленные сроки – до конца этого месяца. В Китае Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию, руководитель Red Bull сообщил, что с аэродинамикой все ясно, но с моторами пока что нет определенности.

“Сложная ситуация – говорит Хорнер. – Руководители чемпионата установили четыре критерия, по которым должны поступать предложения, но, к сожалению, их пока что нет. Эти критерии: изменение звука, снижение разницы в мощности, снижение стоимости до 12-ти миллионов евро и доступность силовых установок для всех участников чемпионата. Мне кажется, что мы увидим привычный сценарий – время закончится, стороны не смогут договориться и ситуация вновь не изменится.

В конце этого месяца состоится заседание Стратегической группы, но нужно учитывать, что оно будет очень важным. Если во время этого заседания не будет принято окончательное решение, то в 2017-м году регламент не изменится.

Пока что мы согласовали только те вопросы, которые касаются аэродинамики, и участники чемпионата уже начали работать над новыми машинами, исходя из новых правил. На самом деле регламент получился достаточно интересным, отличия будут очень серьезными. Я думаю, что разные команды будут применять разные решения”.

Стоит отметить, что у представителей Mercedes другое мнение по поводу ситуации с двигателями – Тото Вольфф уверяет, что они сделали свое предложение.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 2
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 2
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
 2
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
 1
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 258 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.93 сек.)