Росберг: В первом повороте Райкконен мог опередить меня
| 19 АПРЕЛЯ 2016, 04:39 |
Во время гонки в Китае у Нико Росберга не было реальных соперников, поэтому он без каких-либо проблем смог одержать победу. Сегодня лидер личного зачета подвел итоги.
“Четыре года назад я выиграл гонку в Китае, и для меня это была первая победа в королевском чемпионате – говорит Росберг. – Тогда мы отпраздновали это событие, и в этот раз мы вновь сделаем это.
Весь уик-энд в Шанхае был феноменальным, начиная с квалификационных заездов. В субботу я смог проехать отличный круг, благодаря этому я опередил Риккардо и Райкконена. На старте меня обогнал Риккардо, но я быстро вернул себе первую позицию. Судя по всему, нам еще нужно поработать над процедурой старта. Возможно, я пропустил пилота Red Bull потому, что на его болиде стояли более мягкие шины, которые обеспечивают лучшее сцепление с асфальтом, поэтому австралиец лучше тронулся с места. В первом повороте меня мог опередить Райкконен, но он допустил ошибку. Финну не хватило несколько сантиметров – сражение было очень напряженным.
Болид вел себя очень хорошо – отличный баланс и превосходная скорость. Все прошло очень хорошо. Я не обращал внимания на то, что происходит позади меня, но, судя по всему, в гонке было много борьбы. Нужно посмотреть запись”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










