В Голландии надеются, что успехи Ферстаппена помогут им вернуть гран-при Формулы 1

23 АПРЕЛЯ 2016, 04:32
v-gollandii-nadeyutsya-chto-uspehi-ferstappena-pomogut-im-vernut-gran-pri-formuli-1

Последний раз гран-при Голландии проходил в 1985-м году, но сейчас местные власти изучают возможность возвращения Формулы 1 в Зандфорт. Владельцы трассы понимают, что переговоры с руководителями королевского чемпионата могут немного затянуться, но они надеются, что в ближайшее время Макс Ферстаппен сможет добиться успехов, что должно ускорить процесс.

“В конце прошлого года местные власти начали обсуждать возможность возвращения Формулы 1 в Зандфорт – говорит представитель трассы. – Мы понимаем, что это долгосрочный проект, но если в ближайшее время Макс Ферстаппен сможет добиться феноменальных результатов, то мы скорее сможем решить все возникшие вопросы.

Макс важен для развития автоспорта в нашей стране. Стоит отметить, что это во всем проявляется: сейчас выросла популярность картодромов, некоторые из них начали получать гоночные лицензии. В спорте всегда должен быть герой, и мы уверены в том, что скоро он появится у нас.

У трассы Зандфорт есть свои преимущества – она расположена возле железной дороги, поэтому мы сможем использовать поезда из города Харлема. В солнечные дни у нас могут возникнуть трудности с логистикой – это связано с туристами, которые хотят побывать на пляжах. Впрочем, любое масштабное мероприятие всегда сопровождается такими проблемами. Возможно, мы придумаем оригинальное решение – будем доставлять людей на трассу по морю на воздушных лодках. Эту проблему можно решить”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Линдблад: Марко многое для меня сделал

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад поблагодарил Хельмута Марко за возможность выступить в...

17 Дек 2025
 2
Стал известен размер призовых командам за сезон 2025 года

За этот год Формула 1 заработала почти 4 миллиарда долларов. По сообщениям источников, призовые командам...

17 Дек 2025
 1
Ландо Норрис: Мне не важно, что я опередил Макса в зачёте пилотов

Победитель сезона 2025 года Ландо Норрис из McLaren заявил, что победа над Максом Ферстаппеном не является...

17 Дек 2025
 1
Арривабене раскритиковал подход Хэмилтона к работе с «Ferrari»

Бывший руководитель команды "Ferrari" Маурицио Арривабене высказал скептическое мнение о практике, когда...

17 Дек 2025
 5
Хэмилтон, несмотря на сложный сезон, поблагодарил команду «Ferrari» сладкими подарками

Свой 1-й сезон в составе заводской команды "Ferrari" Льюис Хэмилтон завершил без единого подиума. На...

17 Дек 2025
 1
Вассёр о настрое Ferrari: «Неважно, на 1-м или 10-м месте, мы всегда стремимся улучшаться»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр прокомментировал недавнее заявление своего пилота Шарля Леклера...

17 Дек 2025
Леклер о финале сезона: «Тяжело было всей команде Ferrari, а не только Хэмилтону»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер прокомментировал завершившийся сезон 2025 года, отметив сложности, с которыми...

17 Дек 2025
Андреа Стелла объяснил, как трудности помогли Ландо Норрису стать чемпионом

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла уверен, что ключом к титулу Ландо Норриса в 2025 году стало умение...

17 Дек 2025
Компания Honda анонсировала дату презентации нового мотора

В компании Honda, которая в следующем сезоне будет поставлять силовые установки команде Aston Martin...

17 Дек 2025
 1
Кими Антонелли высказался о своём первом сезоне в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли подвёл итоги прошедшему чемпионату. Кими Антонелли: "В этом...

17 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 224 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.23 сек.)