К июлю решится судьба системы защиты головы

01 МАЯ 2016, 13:05
k-iyulyu-reshitsya-sudba-sistemy-zashchity-golovy

Организаторы Формулы 1 решили, что к июлю должна решиться судьба системы защиты головы. Стоит отметить, что нужно выбрать одну из двух предложенных концепций – AeroScreen, над которой работали сотрудники Red Bull, и Halo, которую предложили представители Mercedes.

Чарли Уайтинг заявил, что решение нужно принять к тому моменту, когда участники чемпионата уже могут приступать к разработке нового шасси.

Очевидно, что в следующем году в Формуле 1 точно появится система защиты головы, но пока что неизвестно, какая концепция будет выбрана.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 328 гостей и 82 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК, Николай64, DEVIL, Черный, Consul)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Аноним (ещё один) #4 03 Июл 2016, 17:32 Цитировать
Ваня, "а зачем было гнать во весь опор" - а затем, чтобы не вылететь из формулы один уже в следующем сезоне по причине потери слишком большого числа позиций и медленной езды. Во весь опор гнали ВСЕ гонщики, просто не повезло только одному. И во весь опор они гоняют при любых условиях, будь то дождь или солнце. Это гонки. И именно благодаря этому своему качеству Жюль завоевал первые очки для Манор.

Обвинять его в этом - всё равно что говорить "сам виноват" про человека, который зимой, вместе с толпой других, шёл рядом с домом и которому на голову упал сугроб снега с крыши, тогда как других пронесло. Он, конечно, виноват, но те, кто защищается, в формулу один не попадают.

Сообщений: 65
Репутация: 28
Дней: 4701
THEHANGOVER #3 03 Июл 2016, 13:11 Цитировать
Ваня - хочу отменить одну важную вещь. После аварии Сутила в Японии в 2014-м на трассу не выезжала машина безопасности - в месте аварии просто были желтые флаги. Машина безопасности выехала только после аварии Бьянки. А когда организаторы гран-при поняли что произошло, то на трассе появились красные флаги.


(гость)
Ваня #2 03 Июл 2016, 12:44 Цитировать
Давайте вспомним, с чего всё началось. Во время Гран-при Японии 2014 терпит аварию Адриан Сутиль. На трассе появляется пейс-кар, и его машину начинают эвакуировать. Напомню, что в это время шёл проливной дождь! И вдруг с трассы вылетает Жюль Бьянки. Возникает резонный вопрос, а зачем было гнать во весь опор, если на трассе пейс-кар, а над ней разверзлись хляби небесные?! Пелотон в это время и так ехал не очень быстро. Да, безусловно, Жюль был молодым и талантливым гонщиком, он только начал жить, и его, безусловно, очень жаль, но, на мой взгляд, в данном инциденте виноват только он и никто более. Потому что, если бы он не летел сломя голову, ничего бы этого не было! И ещё, хочу напомнить всем болельщикам и чиновникам от FIA, что гораздо большую опасность представляют открытые колёса. Благодаря им погибло людей не меньше(если не больше), чем из-за открытого кокпита. Вспомнить хотя бы чудовищную аварию Джеффа Кросноффа во время гонки инди-каров в 1996 году. Гонщик погиб мгновенно, тогда же погиб и маршал, обслуживавший гонку. Выходит, что и колёса нужно закрывать! Но в этой концепции хочу напомнить историю 50-х годов, когда Мерседесу запретили выставлять машины с закрытыми колёсами, как несоответствующие духу гонок Гран-при. И ещё один интересный момент. На трассе недавно прошедшего Гран-при Европы один из участков уже минимально разрешённой ширины , но Чарли Уайтинг с барского плеча разрешил проведение Гран-при. А ведь именно там сломал подвеску Льюис Хэмилтон. В связи с этим хочу сказать следующее: "Господин Уайтинг и иже с ним, перестаньте уродовать машины Гран-при, либо вместе с внедрением дополнительной защиты головы закрывайте трассу в Баку и колёса автомобилей. Будьте последовательны а не метайтесь из стороны в сторону." Только это уже будет не формула, а кузовные гонки, а лично мне это не интересно. И, если это произойдёт, то как минимум одного зрителя вы потеряете!


(гость)
Роман456789 #1 01 Май 2016, 13:39 Цитировать
Формула 1 застряла в собственных стереотипах. Давно нужно было закрывать кокпит колпаком аля "истребитель". Я бы не отказался от закрытых колес в добавок.
Что касается этих двух систем - очередной бред. Полу-решение которое сильно портит эстетику внешнего вида и сохраняет уязвимость при определенных углах.



Гость
Имя:

Введите число 899 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.51 сек.)