Булье: Мы сделали очень важный шаг
| 02 МАЯ 2016, 02:40 |
Для McLaren гонка в России стала самой результативной в этом сезоне – пилоты британской команды финишировали в очках. Эрик Булье доволен этим результатом.
“Мы финишировали в очках двумя болидами – это отличный результат – говорит Булье. – Алонсо безупречно провел этот гран-при, он постоянно демонстрировал свою настойчивость и агрессию. Я считаю, что успех испанца был заложен еще на первом круге, когда он воспользовался неразберихой и прорвался на восьмую позицию. Фернандо закрепился в топ-10 и отыграл еще несколько мест. Шестая позиция на финише – хорошая награда за старания.
Значительную часть гонки Алонсо ехал в одиночестве, при этом ему приходилось постоянно контролировать расход горючего. Я думаю, что в конце гонки Алонсо показал, чего мы бы могли добиться, если бы ему не пришлось экономить топливо – испанец выдал серию очень быстрых кругов.
Что касается Баттона, то неразбериха в начале гонки помешала ему. Британцу пришлось бороться на протяжении всей гонки и в конечном итоге он смог добиться поставленной цели.
Мы много работали, и это помогло нам добиться неплохого результата – я хочу поблагодарить всех сотрудников Honda и McLaren, а также нашего партнера – Mobil 1. Нужно всегда учитывать, что смазочные материалы играют важную роль в прогрессе команды. Разовый успех не определяет общую картину, но я считаю, что мы сделали очень важный шаг”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










