Шмидт: Авария в Сочи – это не причина, а повод

07 МАЯ 2016, 00:21
shmidt-avariya-v-sochi-eto-ne-prichina-a-povod

Марк Шмидт считает, что ошибка Даниила Квята в Сочи – это не причина, а повод, которым воспользовались руководители Red Bull.

“В пресс-релизе Red Bull говориться о том, что Макс – очень талантливый пилот, но забудьте о нем – говорит Шмидт. – Все это полная чушь. Конечно, в России Даниил допустил ошибку, но в Шанхае он поднялся на подиум. Не нужно забывать, что россиянин соперничает с Риккардо, который входит в число лучших пилотов Формулы 1. Два года назад австралиец одолел Феттеля.

Авария, которая произошла в Сочи – это не причина, а повод. В Red Bull не хотели наказывать Квята, но они хотели сделать приятное лагерю Ферстаппена. У голландца было соглашение с Red Bull до 2018-го года, но в нем было прописано, что в следующем году Макс должен перейти в австрийскую команду. В этом году истекают договоры Росберга и Райкконена, поэтому можно говорить, что прессинг присутствовал.

Макс очень талантливый пилот, поэтому он нетерпелив, агрессивен, эгоистичен и жаждет успеха – этими качествами обладают великие чемпионы. Если в этом году он не воспользуется своим шансом, то скоро о нем все забудут.

Я считаю, что в Red Bull приняли такое решение только для того, чтобы менеджеры Ферстаппена не смотрели в сторону соперников. Посмотрим, как Макс будет выглядеть на фоне Риккардо, а Даниил на фоне Сайнса”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 519 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.72 сек.)