Смедли: Пока что нашему болиду не хватает скорости
| 16 МАЯ 2016, 01:28 |
Пилоты Williams завершили гонку в Испании в очковой зоне. Роб Смедли подвел итоги первого европейского гран-при в этом году.
“Боттас отлично справился со своей работой – говорит Смедли. – В конце первого отрезка мы попросили Валттери прибавить, чтобы максимально приблизиться к Пересу и Сайнсу. Мы провели более ранний пит-стоп, что позволило финну опередить этих двух гонщиков, мы смогли выйти вперед только благодаря тому, что у Боттаса был отличный темп в нужный момент. После первой остановки в боксах гонка Валттери складывалась спокойно.
Что касается Массы, то для него гонка получилась более сложной, но бразилец все-таки смог заработать четыре очка, несмотря на то, что на стартовой решетке он был в хвосте пелотона. По ходу гонки нам пришлось вносить коррективы в стратегию, и это позволило нам добиться поставленных целей. Мы сделали ставку на стратегию с тремя остановками, ведь мы хотели, чтобы на протяжении всей гонки у Массы был отличный темп. Жаль, что Фелипе начинал гонку всего-навсего с 18-го места.
К сожалению, пока что нашему болиду не хватает скорости. В Испании пилоту Red Bull удалось выиграть гонку, но, несмотря на это, мы продолжаем бороться с австрийской командой. Мы будем делать все для того, чтобы наш болид стал более конкурентоспособным”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









