Феттель: Этап в Монте-Карло станет первым шагом к победе в чемпионате

18 МАЯ 2016, 00:08
fettel-etap-v-monte-karlo-stanet-pervym-shagom-k-pobede-v-chempionate

Гонку в Испании выиграл пилот Red Bull, но сегодня Себастьян Феттель заявил, что он не считает австрийскую команду серьезной угрозой для Скудерии. Немецкий пилот уверен, что если бы в Испании они лучше квалифицировались, то для них гонка бы сложилась намного лучше.

“Нужно завоевывать хорошие стартовые позиции – говорит Феттель. – Если мы будем делать это, то у пилотов Red Bull просто-напросто не будет шансов. Конечно, австрийская команда постоянно прогрессирует, но нужно учитывать, что мы не стоим на одном месте. В Испании квалификация закончилась не так, как бы нам хотелось, но если бы все получилось, то, наверное, на финише мы бы занимали другие позиции. Впрочем, я считаю, что сейчас нет смысла говорить об этом.

В Барселоне у нас был отличный темп, но в квалификации мы столкнулись с проблемами. Во время гонки мы были достаточно конкурентоспособными, но, несмотря на это, мы не смогли обогнать соперников.

Что касается Монако, то я думаю, что у нас будет неплохой темп на этой трассе. В 2015-м году в Монте-Карло мы были конкурентоспособными. Конечно, фаворитами остаются гонщики Mercedes, но если у нас будет шанс выиграть гонку в Княжестве, то мы попытаемся воспользоваться им. Я считаю, что этап в Монте-Карло станет первым шагом к победе в чемпионате”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 113 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.59 сек.)