Алонсо: На ход гонки повлияли погодные условия

30 МАЯ 2016, 04:19
alonso:-na-hod-gonki-povliyali-pogodnie-usloviya

Гонку в Испании Фернандо Алонсо завершил на пятой позиции – это лучший результат McLaren в этом году. Испанец доволен, но он признался, что если бы гонка проходила на сухом асфальте, то результат был бы другим.

“Я доволен своим результатом – говорит Алонсо. – Гонка получилась достаточно сложной, но я рад, что я смог добиться хорошего результата. Сразу после старта было очень сложно, ведь видимость была почти нулевой даже за машиной безопасности.

Мы решили перейти на промежуточные шины, но мы не знали, чего ждать от них – мы не знали, каким будет сцепление с дорожным покрытием. Сложней всего было выбрать правильный момент для перехода на слики. Конечно, траектория начала подсыхать очень быстро, но по сторонам все еще было много воды. В таких условиях нужно быть максимально сконцентрированным, ведь если ты выезжаешь за пределы траектории, то ты сразу разбиваешь свою машину.

Мы прогрессируем, но я считаю, что не нужно делать поспешных выводов, ведь в Монте-Карло уникальная трасса, также нужно учитывать, что на ход гонки повлияли погодные условия. Мы дважды проходили в финальный сегмент квалификации, а в последних трех гонках мы зарабатывали очки – мы движемся в правильном направлении, но еще нужно многое сделать для того, чтобы выйти на достаточно высокий уровень”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 1
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 14
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 423 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.71 сек.)