Бергер: Сейчас в Ferrari милый итальянский бардак

13 ИЮНЯ 2016, 00:15
berger:-seychas-v-ferrari-miliy-italyanskiy-bardak

В начале этого года Серджио Маркионне сообщил, что он ждет от Ferrari побед. Герхард Бергер считает, что это неправильный подход.

“Маркионне – новичок в Формуле 1, поэтому он допускает типичные ошибки – говорит Бергер. – Феттелю не нужно постоянно напоминать, что он должен побеждать – немец и так хорошо знает это. Серджио – бизнесмен, и он считает, что в Формуле 1 можно работать по привычной схеме, но это не так.

В королевском чемпионате никогда не знаешь, сможешь ли ты выиграть титул – это может не произойти никогда, а может случиться достаточно быстро. Я испытал это на себе. Я был пилотом Ferrari, и я был в таком положении, как в настоящий момент Феттель – я выигрывал гонки, но не очень часто.

В Скудерии всегда чувствуется прессинг со стороны руководителей. Браун вместе с Тодтом и Берном смог построить всю команду вокруг одного пилота – Шумахера, и через несколько лет они добились грандиозных результатов. К сожалению, в настоящий момент в Скудерии такая ситуация, как была в мое время – милый итальянский бардак”.

Бергер также говорил о составе Mercedes.

“Чемпионату нужны такие личности, как Хэмилтон – говорит Бергер. – Он очень часто летает в Америку. Его многие критикуют за такой образ жизни, но я считаю, что он очень хорошо справляется со своей миссией.

Росберг – другой. Он в отличной форме, на него можно положиться. Я считаю, что Нико и Льюис отлично дополняют друг друга”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
 3
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 2
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 19
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 706 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)