Хорнер: Нам не нужно подписывать новый контракт с Риккардо

18 ИЮНЯ 2016, 08:15
horner:-nam-ne-nugno-podpisivat-noviy-kontrakt-s-rikkardo

Кристиан Хорнер говорил о своих впечатлениях о трассе в Баку, также руководитель Red Bull затронул несколько других тем.

“Пока что мы не знаем, подходит ли нашему болиду эта трасса, но очевидно, что здесь самый длинный прямой участок в календаре чемпионата – говорит Хорнер. – В нашем распоряжении есть модернизированный мотор Renault, поэтому мы надеемся на то, что мы будем уступать лидерам не так уж и много.

Для пилотов этот гран-при будет достаточно сложным, ведь для всех это новая трасса. Кончено, все гонщики работали на симуляторе, но нужно учитывать, что никакой симулятор не может заменить работу на трассе. Только во время тренировочных заездов можно понять, насколько сильно можно атаковать на трассе. В пятницу мы убедились в том, что пилоты, которые проехали много кругов, постоянно улучшали свою скорость”.

В Баку Риккардо заявил, что он проведет в составе Red Bull еще минимум два сезона. Сегодня Хорнер прокомментировал заявление австралийца.

“Не нужно подписывать никаких новых контрактов, ведь в свое время Даниэль подписал пятилетнее соглашение – говорит Хорнер. – В настоящий момент только третий год, а это означает, что впереди еще минимум два. Все идет по плану.

Даниэль видит, что мы добились серьезного прогресса, поэтому нет причины, которая бы заставила его перейти в другую команду”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
 3
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 2
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 19
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 517 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.4 сек.)