Хэмилтон начал сомневаться в том, что в этом году он сможет выиграть титул

21 ИЮНЯ 2016, 04:49
hemilton-nachal-somnevatsya-v-tom-chto-v-etom-godu-on-smozhet-vyigrat-titul

Для действующего чемпиона уик-энд в Баку начался очень хорошо – он лидировал во время свободных заездов, однако в квалификации британец разбил свою машину, а в гонке у него возникли проблемы с режимом мотора, которые не позволили ему отыграться.

На 24-м круге Хэмилтон спросил, что ему нужно сделать для того, чтобы его мотор начал работать на полную мощность, но инженер не стал помогать Льюису, ведь это запрещено регламентом. Британцу пришлось самостоятельно решать эту проблему, и на это у него ушло много времени.

“После гонки в Баку я уже не уверен в том, что я смогу выиграть титул в этом году, хотя я понимаю, что шанс еще есть, ведь гонок еще много – говорит Хэмилтон. – Для моего напарника этот сезон складывается лучше, но, несмотря на это, я не собираюсь сдаваться. Пока что я могу радоваться отдельным удачным эпизодам, при этом я надеюсь, что их будет больше.

Что касается проблем во время гонки, то все это было очень опасно. Мне нужно было пилотировать болид, но при этом я постоянно смотрел на индикатор на моем руле и пытался понять, с чем связаны эти проблемы. Я считаю, что в FIA должны разрешить пилотам получать такую информацию, ведь это не помощь пилоту, а решение технических проблем”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 410 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)