Тодт: Сейчас в Формуле 1 идет серьезное сражение

22 ИЮНЯ 2016, 03:56
todt:-seychas-v-formule-1-idet-sereznoe-sragenie

Многие критикуют Формулу 1, но президент FIA заявил, что он не видит поводов для критики. Сегодня состоялась ежегодная конференция Международной автомобильной федерации, на которой Жан Тодт поделился своими впечатлениями от Формулы Е и Формулы 1.

“До финальной гонки Формулы Е, которая будет проходить в Лондоне, осталось всего-навсего две недели – говорит Тодт. – очень скоро завершится второй сезон. На самом деле я приятно удивлен, ведь я никогда не видел, чтобы новая гоночная серия имела такой серьезный резонанс, вызывала интерес крупных автопроизводителей, пилотов, команд и поставщиков. Впрочем, нам нужно быть осторожными, при этом мы не должны принимать все это как данность. Я считаю, что один из секретов такого потрясающего результата состоит в том, что этапы проходят в центре городов. Возможно, в ближайшее время мы сможем провести гонку в Риме.

Что касается Формулы 1, то в этом году она стала более интересной. Последние два года мы видели тотальное доминирование Mercedes. Конечно, в этом году пилоты немецкой команды выиграли много гонок, но они сделали это в плотной борьбе. Сейчас в чемпионате идет серьезное сражение, в котором участвуют несколько команд. Мне было бы более приятно, если бы Ferrari была на первом месте. Я надеюсь, что скоро Скудерия добьется успеха”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фредерик Вассёр прокомментировал возможную замену гоночного инженера у Льюиса Хэмилтона

Глава команды Ferrari Фредерик Вассёр не стал исключать возможность замены гоночного инженера, который...

20 Дек 2025
Формула-1 подвела итоги сезона-2025: рекордная аудитория, кассовый фильм и новые контракты

Королева автоспорта продолжает наращивать свою глобальную популярность. По итогам сезона 2025 года FIA...

20 Дек 2025
Ферстаппен был против увольнения Лоусона из Red Bull

Четырёхкратный чемпион F1 нидерландец Макс Ферстаппен рассказал, что не был согласен с увольнением Лиама...

20 Дек 2025
Mercedes и Red Bull нашли лазейку в регламенте для прибавки мощности

Появилась информация, что производители силовых агрегатов Mercedes и Red Bull, возможно, обнаружили "серую...

20 Дек 2025
Росберг раскрыл детали аварии с Хэмилтоном в 2016-м, за которую пилотам пришлось заплатить

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг поделился интересной деталью со времён его противостояния с Льюисом...

20 Дек 2025
Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
 3
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 154 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.65 сек.)