Стюарт: Успехи Haas должны привести в чемпионат американских спонсоров

23 ИЮНЯ 2016, 06:45
styuart-uspehi-haas-dolzhny-privesti-v-chempionat-amerikanskih-sponsorov

Джеки Стюарт заявил, что недостаточно высокая популярность королевского чемпионата в США связана с закрытостью этой страны, но трехкратный чемпион считает, что сторонам нужно двигаться друг к другу.

“Когда я боролся в Формуле 1 и побеждал в Америке, то только у 10% местного населения были документы, которые позволяли покидать пределы страны – говорит Стюарт. – Я уверен, что за многое годы эта цифра существенно увеличилась, но, несмотря на это, я считаю, что она все еще недостаточно велика.

Американские спонсоры должны получить возможность прийти в королевский чемпионат, но нужно учитывать, что значительная часть рынка Северной Америки рассчитана только на внутреннее потребление. Нужно учитывать, что в США серьезная экономика, свои потребители и свое производство.

Я надеюсь, что успехи Haas приведут в Формулу 1 крупных американских спонсоров. Также я надеюсь, что первыми придут транснациональные компании, руководители которых всегда смотрят только вперед и заинтересованы в своем присутствии на глобальном рынке.

Несколько лет назад только американцы знали о существовании города Остин, но теперь о нем знает весь мир, поскольку в этом городе проходит этап Формулы 1. Сейчас ходят слухи, что у организаторов этой гонки возникли финансовые проблемы, но я надеюсь, что они смогут решить их и смогут остаться в календаре на многие годы”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 918 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.33 сек.)