Риккардо: Когда появился Ферстаппен, все стало круто

26 ИЮНЯ 2016, 08:29
rikkardo-kogda-poyavilsya-ferstappen-vse-stalo-kruto

В 2014-м году Даниэль Риккардо смог выиграть три этапа, он без каких-либо проблем опередил Себастьяна Феттеля. В 2015-м году австралиец не смог выиграть ни одной гонки, поскольку болиду Red Bull не хватало скорости и у команды часто возникали проблемы с надежностью.

В этом году австрийский коллектив находится в неплохой форме, и в некоторых гран-при Даниэль Риккардо был близок к победе. В Испании и Монако Риккардо не выиграл только из-за того, что его команда допустила ошибку.

“Каждый год я узнаю в Формуле 1 что-то новое – говорит Риккардо. – В 2014-м году я впервые почувствовал вкус победы, но в 2015-м году я не смог подняться на высшую ступеньку пьедестала, однако я считаю, что это пошло мне на пользу.

Иногда это приводит к разочарованию, поскольку все складывается не так, как ты хочешь, но я все забывал, когда садился за руль болида”.

Риккардо также заявил, что его новый напарник помогает команде и ему двигаться вперед.

“Когда появился Ферстаппен, все стало круто – говорит Риккардо. – Мы боремся на трассе и мотивируем друг друга.

Судя по всему, все идет к тому, что в 2017-м году мы будем реальными претендентами на титул. Я надеюсь, что наша команда завоюет его. У нашей команды появилась уверенность в болиде, а это очень важно”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 532 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)