Вурц: Система Halo была полностью готова к использованию

30 ИЮЛЯ 2016, 02:26
vurts-sistema-halo-byla-polnostyu-gotova-k-ispolzovaniyu

Внедрение системы Halo решили отложить к 2018-му году. Сегодня Алекс Вурц прокомментировал это решение.

“Меня удивило это решение – говорит Вурц. – Разработки Halo начались еще в 2010-м году, представители FIA уверяют, что это самое эффективное решение, поэтому я не могу понять, почему Стратегическая группа решила отложить внедрение.

Среди пилотов есть те, которые обращают внимание на внешний вид болида, но, к сожалению, они не хотят задумываться о последствиях. Сотрудники FIA несколько раз презентовали Halo, и одна из таких презентаций состоялась в Венгрии, где Уайтинг дал понять, что эта система полностью готова к использованию.

Многие считают, что появление Halo приведет к тому, что Формула 1 начнет терять аудиторию, но я так не думаю. Сейчас посещаемость постоянно падает, поэтому на трибунах мы видим много пустых мест. Но это никак не связано с повышением безопасности или возможным появлением Halo.

Я не считаю, что для повышения популярности самой престижной гоночной серии нам нужны гран-при, во время которых пилоты будут подвергаться серьезной опасности. Фанаты хотят видеть настоящие эмоции, а аварии, развороты и ошибки – это часть эмоций.

Эксперты говорят, что система Halo может спасти жизнь гонщика во время серьезной аварии. Если эта система появится, то это не будет преуменьшать мужество и сложности, которые нужны для прохождения на полной скорости Eau Rouge”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 812 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)