Баттон: Шансы на очки всегда есть

31 ИЮЛЯ 2016, 01:28
batton:-shansi-na-ochki-vsegda-est

Дженсон Баттон не смог пройти в Q3, но ему удалось опередить Фернандо Алонсо.

"Для меня уик-энд в Германии складывается непросто – говорит Дженсон. – В пятницу возникли проблемы с болидом, а во второй половине дня у меня возникли проблемы с глазом, из-за которых я был вынужден досрочно прекратить работу на трассе. К началу квалификации я смог проехать на резине SuperSoft всего-навсего несколько кругов.

12-е время – это неплохой результат. Даже если бы я проехал идеальный круг, то я бы все равно не смог пройти в финальный сегмент. Пока что меня не устраивает баланс болида, но, несмотря на это, в гонке я буду пытаться добиться максимально возможного результата.

Если бы во время тренировочных заездов я проехал больше кругов, то я думаю, что мы бы решили проблемы с балансом. Хоккенхаймринг – сложный автодром, на котором нужно много работать. Я очень хорошо знаю нынешний болид McLaren, но нужно учитывать, что последний раз мы выступали на трассе в Германии в 2014-м году. Также во время квалификации несколько раз менялось направление ветра – это влияло на баланс.

Шансы на очки всегда есть. Я думаю, что гонка получится очень интересной. Многое будет зависеть от старта, а также от стратегии. Сейчас у нас есть три варианта стратегии".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 1
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 2
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 1
Менеджер Макса Ферстаппена о задачах Red Bull в 2026 году: «Вся борьба впереди»

Менеджер Макса Ферстаппена, Раймонд Вермюлен, поделился ожиданиями о подготовке команды Red Bull к новому...

21 Дек 2025
FIA экстренно соберется с мотористами из-за найденной «лазейки» Mercedes

В понедельник, 22 декабря, представители производителей силовых агрегатов для Формулы-1 проведут встречу...

21 Дек 2025
 2
Джордж Расселл готов выступать с Максом Ферстаппеном в одной команде

Джордж Расселл открыто заявил о своём желании помериться силами с Максом Ферстаппеном, будучи его партнёром...

21 Дек 2025
 1
Давид Санчес объяснил причины сложного для Alpine сезона-2025

Исполнительный технический директор команды Alpine Давид Санчес подробно рассказал о факторах, которые...

21 Дек 2025
Болельщики Williams выбрали ливрею для тестов в Барселоне

Недавно команда Williams предложила своим болельщикам выбрать раскраску болида, которую они будут использовать...

20 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 311 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.82 сек.)