Люк Беннетт назвал Формулу 1 относительно безопасным видом спорта

05 АВГУСТА 2016, 06:16
lyuk-bennett-nazval-formulu-1-otnositelno-bezopasnim-vidom-sporta

Сегодня Люк Беннетт дал интервью, в котором он говорил о статистике травм пилотов, а также об их особенностях.

“В FIA очень хорошо справляются со своей работой во время разных инцидентов, которые происходят на трассе – говорит Беннетт. – Серьезно помогают датчики перегрузок и скоростные видеокамеры. Я – врач, поэтому я отвечаю за восстановление пилотов, но сейчас я хочу обсудить инциденты в Формуле 1.

За последние 3 года я видел 23 медицинских инцидента, в которых участвовали 24 пилота. Медицинский инцидент – этот тот инцидент, который приводит к визиту пилота в медицинский центр, когда срабатывают датчики перегрузки или в случае получения травмы.

Значительная часть инцидентов (87%) произошло в сухих условиях. Только 30% медицинских инцидентов произошли во время квалификационных или свободных заездов. Что касается тестовых заездов, то произошел только один инцидент – авария Алонсо в Испании.

В семи авариях участвовали два болида, и только один раз двух пилотов отправили в медицинский центр. За последние два с половиной года болиды переворачивались 5 раз, и пилот получил травму только в одном таком случае. Было четыре инцидента, из-за которых гонщики были вынуждены пропустить гонку. Один из них не был связан с аварией.

Все это говорит о том, что Формула 1 – относительно безопасный вид спорта, даже несмотря на аварию, в которую попал Бьянки. Даже очень страшные аварии имеют мягкие последствия”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 287 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.63 сек.)