Вольфф: Хэмилтон избежал инцидентов в первом повороте

29 АВГУСТА 2016, 02:48
volff:-hemilton-izbegal-intsidentov-v-pervom-povorote

Тото Вольфф доволен результатами гонки в Бельгии. Напомним, что Росберг финишировал на первой позиции, а Хэмилтон – на третьей.

“Я доволен этим результатом – говорит Тото. – По ходу гоночного уик-энда в Спа нашим сотрудникам пришлось несколько раз менять силовой агрегат – в сумме они провели пять полноценных замен. Хэмилтон избежал инцидентов в первом повороте, и в итоге ему удалось прорваться на третью позицию. Отличный результат.

В субботу нам явно не хватало скорости, поэтому перед стартом мы сомневались в том, что мы сможем одержать уверенную победу. В гонке у наших гонщиков был отличный темп – на резине Medium они не уступали Риккардо, который использовал Soft. Наши пилоты отлично справились со своей работой.

Во время свободных заездов мы провели симуляцию, которая показала, что на длинной серии мы теряем время относительно своих соперников, но мы не стали паниковать. Впрочем, наверное, многие команды делали ставку на скорость на одном круге.

Теперь у Хэмилтона есть много моторов – возможно, он даже сможем выступать с ними в следующем сезоне (смеется). Льюис отбыл штраф и минимизировал свои потери, и я рад за него. У Хэмилтона есть много моторов, поэтому, возможно, у него преимущество над Росбергом. Впрочем, сражение за чемпионство остается открытым”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 7
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 673 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.83 сек.)