Фернли: Мы приехали в Спа и опередили Williams

30 АВГУСТА 2016, 02:38
fernli:-mi-priehali-v-spa-i-operedili-williams

Перед гонкой в Спа Williams опережала Force India в командном зачете на 15 очков. В команде Виджея Мальи надеялись, что в Спа и Монце, где Williams традиционно очень хорошо выступает, они смогут минимизировать потери. Однако этап в Спа превзошел ожидания руководителей Force India – Хюлькенберг и Перес заработали 22 очка, а пилоты Williams – всего-навсего 5. Такой результат позволил Force India подняться на четвертое место, и в команде надеются, что они смогу удержать его до конца сезона 2016-го года.

“Это феноменальное достижение – говорит Фернли. – После этапа в Германии мы ждали, что Бельгия и Италия – это территория наших главных соперников, ведь Williams всегда очень сильно выступает на этих автодромах. Мы ожидали, что во время этих этапов мы будем пытаться минимизировать потери, но мы приехали в Спа и опередили Williams – отличный результат.

Мы вновь убедились в том, что нужно всегда использовать все предоставленные возможности. На первом круге в Бельгии у нас появился шанс, и мы не упустили его. У нас был отличный темп, также мы выбрали хорошую стратегию.

Жаль, что Хюлькенберг не смог подняться на подиум. Впрочем, он смог подняться на второе место только благодаря тому, что в первом повороте произошел контракт между Ферстаппеном и гонщиками Ferrari”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
 1
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 3
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 964 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.99 сек.)