В следующем году Mercedes продолжит использовать спорную подвеску

16 СЕНТЯБРЯ 2016, 05:38
v-sleduyushchem-godu-mercedes-prodolzhit-ispolzovat-spornuyu-podvesku

Уже известно о хитростях, которые использовали сотрудники Mercedes во время создания подвески болида. Действующие чемпионы смогли воспользоваться несовершенством действующего регламента. В правилах нет четкого определения шасси, а сотрудники Mercedes трактуют обтекатель над подвеской как люк шасси.

Недавно состоялось совещание представителей всех команд, на котором обсуждалась подвеска Mercedes и ее легальность. Предполагалось, что в новом сезоне такое решение будет полностью запрещено, но на самом деле все не так уж и просто – участники чемпионата смогли обнаружить хитрости действующих чемпионов слишком поздно.

Если бы эту проблемы подняли до 30-го июня этого года, то для запрета этого решения федерации потребовалось бы всего-навсего большинство голосов, но сейчас регламент можно изменить только единогласным решением, которое по понятным причинам не удастся получить. Это также связано с тем, что разработка новых шасси уже практически завершена, и у команд нет возможности вносить такие серьезные изменения.

Это означает, что немецкая команда получит годичную отсрочку. В следующем году немецкая команда продолжит использовать это решение, но в 2018-м году оно точно попадет под запрет. Ожидается, что в 2018-м году будет ограничен максимальный размер так называемых технологичных люков.

Команды смогли договориться только о том, что в следующем году никто не будет использовать более экстремальное решение, чем сейчас у Mercedes.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 119 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)