Баттон: В моем контракте прописано, что в 2018-м году я буду участвовать в гонках

27 СЕНТЯБРЯ 2016, 08:07
batton-v-moem-kontrakte-propisano-chto-v-2018-m-godu-ya-budu-uchastvovat-v-gonkah

Дженсон Баттон объявил, что он пропустил следующий сезон. Сегодня британец отметил, что он ничего не говорил о своей отставке.

“Если вы говорите об отставке, то это означает, что у вас больше нет выбора – говорит Баттон. – Конечно, в Формуле 1 практически всегда ситуация черно-белая – вы либо пилотируете болид, либо нет, но я решил выбрать промежуточный вариант – я подписал с McLaren новое двухлетнее соглашение.

В следующем году я не буду выходить на старты, но я буду работать на симуляторе McLaren, буду принимать участие в различных спонсорских мероприятиях. Я буду много тренироваться для того, чтобы принять участие в чемпионате мира по триатлону. В моем контракте прописано, что в 2018-м году я буду участвовать в гонках. Если команда будет нуждаться во мне, то в 2018-м году я вернусь на стартовую решетку.

Что касается моих лучших гоночных достижений, то я никогда не забуду свой титул в 2009-м году и победу в Канаде в 2011-м году. В 2008-м году в Honda решили покинуть Формулу 1, и я не знал, будет ли выступать команда в следующем году, но мы приехали в Австралию и одержали победу. По ходу сезона соперники догнали нас, но это связано с тем, что у нас не было средств на модернизацию болида.

Моими лучшими напарниками были Алонсо и Хэмилтон. Я провел в Формуле 1 много лет, а это означает, что я был конкурентоспособным”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 232 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)