В Mercedes опасаются, что на старте у них вновь возникнут проблемы

02 ОКТЯБРЯ 2016, 04:32
v-mercedes-opasayutsya-chto-na-starte-u-nih-vnov-vozniknut-problemi

В этом сезоне пилоты Mercedes неоднократно проваливали старты. В Малайзии Хэмилтон и Росберг будут стартовать с первого ряда, и в немецкой команде опасаются, что в этот раз вновь могут возникнуть проблемы. Стоит отметить, что в Mercedes признали, что проблемы на старте связаны с конструкцией сцепления, и решить это они смогут только в следующем году.

“Пилотам сложно справиться с этой проблемой – говорит Вольфф. – Сцепление имеет очень сложную конструкцию, поэтому невозможно быстро решить все возникшие проблемы. Я думаю, что до следующего года мы справимся с этими трудностями, а пока что нам приходится рисковать.

Все видят, когда пилот, который стартует с первого места, теряет места. Но на самом деле все лучше, чем кажется изначально, ведь у наших соперников хорошие старты также чередуются с плохими.

Это очень сложная область, в которой нужно обязательно учитывать все факторы, а их очень много: взаимодействие между материалом, из которого изготовлено сцепление, и его архитектурой, моментом сцепления, работой пилота и так далее.

У нас есть проблемы, и сейчас мы занимаемся их решением. Сотрудники Mercedes в курсе”

Действующий чемпион не уверен в удачном старте.

“Я надеюсь, что я смогу хорошо стартовать, хотя я понимаю, что у нас есть проблемы со сцеплением”, - заявил Хэмилтон.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Исак Хаджар о первых месяцах в Red Bull: «Быть медленнее Ферстаппена — это нормально»

Новичок Red Bull Исак Хаджар заявил, что готов к сложному периоду адаптации в команде и не рассчитывает...

22 Дек 2025
Льюис Хэмилтон восстанавливается в Нью-Йорке после провального сезона

Льюис Хэмилтон планирует использовать короткий зимний перерыв для полноценного отдыха и восстановления...

22 Дек 2025
 1
Оливер Минцлафф уверен, что карьера Макса Ферстаппена завершится в Red Bull

Исполнительный директор концерна Red Bull Оливер Минцлафф выразил уверенность, что четырёхкратный чемпион...

22 Дек 2025
 2
Вассёр о ситуации с Mercedes: «Поздно — не отговорка, в двигатель нужно внести изменения»

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр высказал жёсткую позицию по поводу возможных технических...

22 Дек 2025
 3
В FIA прокомментировали сложившуюся ситуацию с новым мотором Mercedes

Международная автомобильная федерация (FIA) официально высказалась по поводу разгорающегося спора вокруг...

22 Дек 2025
 2
Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 8
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
 1
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 973 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.68 сек.)