Де ла Роса считает Алонсо лучшим гонщиком за всю историю Формулы 1

04 ОКТЯБРЯ 2016, 04:46
de-la-rosa-schitaet-alonso-luchshim-gonshchikom-za-vsyu-istoriyu-formuly-1

Гонку в Малайзии Фернандо Алонсо начинал с последнего места, но в итоге испанец финишировал седьмым. Во время гонки пилот McLaren провел несколько очень красивых обгонов.

Сегодня Педро де ла Роса заявил, что он считает Фернандо Алонсо лучшим гонщиком за всю историю Формулы 1.

“Во время гонки в Малайзии болид McLaren позволял Алонсо атаковать, и он показал все, на что он способен – говорит Педро. – На самом деле мы уже давно не видели подобного. Я уверен, что в следующем году McLaren станет более конкурентоспособной, я думаю, что пилоты этой команды будут регулярно проходить в Q3. Вряд ли британская команда сможет бороться за победу в чемпионаты, но я думаю, что у них будет несколько подиумов.

Я считаю Фернандо лучшим пилотом всех времен. У меня была возможность работать со многими великими гонщиками, но все становится ясно зразу после изучения телеметрии.

Конечно, очень сложно сравнивать пилотов разных поколений, но, несмотря на это, я считаю Алонсо лучшим. Я думаю, что Фернандо и Хэмилтон находятся на очень высоком уровне. Возможно, в будущем на такой высокий уровень смогут выйти Риккардо, Сайнс или Ферстаппен. Посмотрим, что произойдет, но я надеюсь, что в пелотоне будут талантливые пилоты.

Я надеюсь, что после окончания следующего сезона испанец не покинет Формулу 1. Алонсо в отлично форме, поэтому он может провести в королевском чемпионате еще несколько сезонов”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 525 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)